There is no requested mail form. МБОУ СОШ c.Садовка Балтайского района Саратовской области - КПМО
Суббота, 18.05.2024, 18:49
МБОУ СОШ с.Садовка Балтайского района Саратовской области

Итоги опроса

КПМО

Комплексный проект модернизации образования 16.06.2008г. Основная цель комплексных проектов модернизации образования - предоставить всем школьникам независимо от места жительства возможность получить качественное общее образование. При этом под качеством образования понимается удовлетворение актуальных и перспективных запросов и потребностей личности, общества, государства, включая социальную мобильность, профессиональную и жизненную успешность, физическое, психическое и нравственное здоровье граждан. Комплексные проекты модернизации региональных систем образования предусматривают введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона (обеспечение условий для получения качественного образования независимо от места жительства) и расширение общественного участия в управлении образованием. Подробно о данном проекте вы можете узнать на официальном сайте http://www.kpmo.ru/.

Приказ № 616 Об утверждении примерных локальных актов в рамках реализации КПМО Саратовсокй области в 2008г.

Комплексные проекты модернизации Образования

КПМО на территории Саратовской области:

Региональный информационно-образовательный портал Саратовской области

Общественное обсуждение КПМО на территории Саратовской области

Выступление М.В.Горемыко "О ходе реализации КПМО Саратовской области"

Приказ № 336 от 16.03.09г. Об утверждении примерных локальных актов в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования в Саратовской области в 2009г.

Родительское собрание "Реализация проекта модернизации региональной системы общего образования" - 26.04.2013 г. Презентация. Выступление.

Информация о ходе реализации КПМО в МБОУ СОШ с. Садовка

Деятельность школы регламентируется Законом «Об образовании», нормативно-правовыми документами отдела образования, локальными актами, Уставом школы и др.

Для создания нормативно-правовой документации школы была избрана рабочая группа, изданы приказы, локальные акты.

Внесены изменения в Устав школы, разработаны изменения в коллективном договоре.

Выбран и утвержден состав Управляющего совета.

Разработаны положения:

· О фонде и системе оплаты труда

· О модели портфолио

· О порядке распределения стимулирующей части ФОТ аудиторной занятости и неаудиторной занятости

· О повышении квалификации

· О порядке нормирования и учета внеучебной деятельности

· Об индивидуально-групповых занятиях с обучающимися

· Регламент Управляющего совета

· О порядке кооптации